Liebe und Eis

Liebe und Eis online ansehen

★ 7.3 1992 102 Min. LiebesfilmKomödieDrama

Willst du Liebe und Eis sehen? IPTV Player bringt Liebe und Eis (1992) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Liebe und Eis?

Sie ist eine reiche, (ein)gebildete Eiskunstläuferin, die mit ihren Primadonnen-Allüren garantiert jeden Partner vergrault. Er ist ein vorlauter, gewitzter Eishockey-Champion, dem eine Verletzung alle Hoffnungen auf eine erfolgreiche sportliche Zukunft genommen hat. Widerwillig gehen die beiden ungleichen Partner dennoch eine Partnerschaft als Eiskunstlauf-Paar ein – denn auf dem Weg zum olympischen Gold ist jeder auf den anderen angewiesen. Es dauert nicht lange, bis das Eis unter den heftigen Auseinandersetzungen zu schmilzen beginnt – sowohl in sportlichen als auch in Herzensangelegenheiten. Wo auch immer der Weg zur olympischen Medaille enden mag: Mit überbordendem Witz, Charme und jeder Menge atemberaubender Sport-Action steht Liebe und Eis von vornherein als Gewinner fest!

Genres
Liebesfilm, Komödie, Drama
Veröffentlicht
1992-03-27
Regie
Paul Michael Glaser
Bewertung
★ 7.3 / 10

Hauptbesetzung

  • D. B. Sweeney Doug Dorsey
  • Moira Kelly Kate Moseley
  • Roy Dotrice Anton Pamchenko
  • Terry O'Quinn Jack Moseley
  • Dwier Brown Hale Forrest
  • Chris Benson Walter Dorsey

Liebe und Eis auf IPTV Player ansehen

Liebe und Eis auf IPTV Player anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Liebe und Eis in 4K bei IPTV Player — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Liebe und Eis noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV Player-Test und sieh dir Liebe und Eis noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads