Die Geister, die ich rief...

Die Geister, die ich rief... online ansehen

★ 6.8 1988 101 Min. FantasyKomödieDrama

Willst du Die Geister, die ich rief... sehen? IPTV Player bringt Die Geister, die ich rief... (1988) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Die Geister, die ich rief...?

Frank Cross ist der jüngste Fernsehchef Amerikas. Er ist karrieresüchtig und gefühlskalt. Für ihn zählen nur Einschaltquoten – und die will er Weihnachten auf die Spitze treiben. Er plant eine Blut- und Action-Horrorshow, wie sie noch keiner kennt. Die Zuschauer werden total begeistert sein, so spekuliert der Einschaltquoten-Technokrat. Die Einnahmen aus der Werbung steigen schnell ins Astronomische. Doch bevor er sein Weihnachtsgeschenk präsentieren kann, geschieht Außergewöhnliches Ein ehemaliger Bekannter, der seit sieben Jahren verstorben ist, taucht plötzlich in seinem Büro auf. Der Geist kündigt ihm Besuch von drei weiteren Geistern an. Kein angenehmer Besuch für Frank, denn diese drei haben eine gespenstische Radikalkur mit dem egoistischen Menschenfeind Frank vor.

Genres
Fantasy, Komödie, Drama
Veröffentlicht
1988-11-22
Regie
Richard Donner
Bewertung
★ 6.8 / 10

Hauptbesetzung

  • Bill Murray Francis Cross
  • Karen Allen Claire Phillips
  • John Forsythe Lew Hayward
  • John Glover Bryce Cummings
  • Bobcat Goldthwait Eliot Loudermilk
  • Robert Mitchum Preston Rhinelander

Die Geister, die ich rief... auf IPTV Player ansehen

Die Geister, die ich rief... auf IPTV Player anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Die Geister, die ich rief... in 4K bei IPTV Player — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Die Geister, die ich rief... noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV Player-Test und sieh dir Die Geister, die ich rief... noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads