Rescue Dawn

Rescue Dawn online ansehen

★ 7.0 2007 125 Min. AbenteuerDramaKriegsfilm

Willst du Rescue Dawn sehen? IPTV Player bringt Rescue Dawn (2007) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Rescue Dawn?

1966 wird der Pilot Dieter Dengler auf einer streng geheimen Bombenmission über Laos abgeschossen. Nach einem qualvollen Fußmarsch landet er schließlich in einem höllischen Gefangenenlager tief im undurchdringlichen Dschungel Vietnams. Um dem sicheren Tod zu entgehen, bereitet der furchtlose Deutsch-Amerikaner akribisch einen Fluchtplan vor und avanciert so zum Hoffnungsträger für seine Mitgefangenen. Nach dem gelungenen Ausbruch beginnt jedoch eine wahre Odyssee für die Männer. Unter tragischen Umständen verliert Dieter Dengler seine Begleiter und gelangt bald an seine körperlichen und mentalen Grenzen. Nach Wochen wird er völlig ausgehungert von U.S.-Soldaten gerettet und zum gefeierten amerikanischen Kriegshelden.

Genres
Abenteuer, Drama, Kriegsfilm
Veröffentlicht
2007-06-23
Regie
Werner Herzog
Bewertung
★ 7.0 / 10

Hauptbesetzung

  • Christian Bale Dieter Dengler
  • Steve Zahn Duane
  • Toby Huss Spook
  • François Chau Province Governor
  • Marshall Bell Admiral
  • Jeremy Davies Gene

Rescue Dawn auf IPTV Player ansehen

Rescue Dawn auf IPTV Player anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Rescue Dawn in 4K bei IPTV Player — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Rescue Dawn noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV Player-Test und sieh dir Rescue Dawn noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads