Heavier Trip - Road to Wacken

Heavier Trip - Road to Wacken online ansehen

★ 6.6 2024 96 Min. Komödie

Willst du Heavier Trip - Road to Wacken sehen? IPTV Player bringt Heavier Trip - Road to Wacken (2024) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Heavier Trip - Road to Wacken?

Wer seine Band „Impaled Rektum“ tauft, muss sich wohl für besonders hart halten – in diesem Fall so hart, dass die gesamte Truppe im Knast gelandet ist und dort nun eine Strafe absitzen muss. Immerhin wurden sie in Norwegens schönstes Gefängnis gesteckt. Und eigentlich haben die Impaled Rektums auch ein weiches Herz. Denn als von den Eltern ihres Gitarristen Lotvonen (Samuli Jaskio) die Nachricht kommt, dass deren Rentierfarm wohl verkauft werden muss, fackelt die Band nicht lange. Sie brechen aus und wollen mit einem Gig beim legendären Wacken-Festival genug Geld einfahren, um die Farm zu retten. Doch die Reise nach Deutschland läuft nicht ganz reibungslos ab…

Genres
Komödie
Veröffentlicht
2024-10-11
Regie
Juuso Laatio
Bewertung
★ 6.6 / 10

Hauptbesetzung

  • Johannes Holopainen Turo
  • Samuli Jaskio Lotvonen
  • Chike Ohanwe Oula
  • Max Ovaska Xytrax
  • Anatole Taubman Fisto
  • Helén Vikstvedt Dokken

Heavier Trip - Road to Wacken auf IPTV Player ansehen

Heavier Trip - Road to Wacken auf IPTV Player anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Heavier Trip - Road to Wacken in 4K bei IPTV Player — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Heavier Trip - Road to Wacken noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV Player-Test und sieh dir Heavier Trip - Road to Wacken noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads