Gods and Generals

Gods and Generals online ansehen

★ 6.4 2003 219 Min. DramaHistorieKriegsfilm

Willst du Gods and Generals sehen? IPTV Player bringt Gods and Generals (2003) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Gods and Generals?

Die Vereinigten Staaten von Amerika, Frühjahr 1861: Das Land steht kurz vor dem verheerenden Bürgerkrieg, der es für vier Jahre entzweien wird. Gods and Generals, das Prequel zu Ronald F. Maxwells bemerkenswerten Kriegsepos Gettysburg, erzählt von der unerschütterlichen Fahnentreue und den erbitterten Auseinandersetzungen zu Beginn des Krieges. Im Mittelpunkt stehen drei tapfere Männer und drei schicksalhafte Schlachten. Die Männer: Joshua Chamberlain, Jackson und Robert E.Lee. Die Schlachten: Manassas, Fredericksburg und Chaneellorsville. Durch die Augen dieser Kämpfer, auf diesen Schlachtfeldern werden wir Zeuge, wie sich eine junge Nation heldenhaft und unerbittlich selbst bekriegt.

Genres
Drama, Historie, Kriegsfilm
Veröffentlicht
2003-02-21
Regie
Ronald F. Maxwell
Bewertung
★ 6.4 / 10

Hauptbesetzung

  • Stephen Lang Lt. Gen. Thomas Stonewall Jackson
  • Jeff Daniels Lt. Col. Joshua Lawrence Chamberlain
  • Robert Duvall Gen. Robert E. Lee
  • Kevin Conway Sgt. Buster Kilrain
  • C. Thomas Howell Sgt. Thomas Chamberlain
  • Jeremy London Capt. Alexander 'Sandie' Pendleton

Gods and Generals auf IPTV Player ansehen

Gods and Generals auf IPTV Player anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Gods and Generals in 4K bei IPTV Player — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Gods and Generals noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV Player-Test und sieh dir Gods and Generals noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads