Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung!

Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! online ansehen

★ 6.2 2008 90 Min. HorrorThriller

Willst du Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! sehen? IPTV Player bringt Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! (2008) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung!?

Es ist Samstag in Seoul. Zwanzig der intelligentesten Schüler und drei Lehrer haben sich in der ansonsten verlassenen Schule versammelt, um einen Vorbereitungskurs für die Universität zu veranstalten. Mitten im Unterricht erklingt plötzlich ein Song und der Fernseher im Klassenzimmer zeigt die Jahrgangsbeste gefesselt in einem sich langsam füllenden Wassertank. Über die Lautsprecher meldet sich dazu ein anonymer, eiskalter Killer. Er stellt allen eine Frage, von deren richtiger Beantwortung das Leben dieser Mitschülerin abhängt. Bald wird jedoch bittere Realität, dass dies erst der Beginn einer langen, schmerzvollen Folter ist, der sich einer nach dem anderen stellen muss.

Genres
Horror, Thriller
Veröffentlicht
2008-08-06
Regie
Chang
Bewertung
★ 6.2 / 10

Hauptbesetzung

  • Lee Beom-soo Hwang Chang-wook
  • Yoon Jung-hee Choi So-yeong
  • Nam Gyu-ri Kang Yi-na
  • Kim Bum Kang Hyeon
  • Son Yeo-eun Yoon Myung-hyo
  • Lee Eol Security guard

Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! auf IPTV Player ansehen

Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! auf IPTV Player anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! in 4K bei IPTV Player — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV Player-Test und sieh dir Death Bell - Tödliche Abschlussprüfung! noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads