Captain America

Captain America online ansehen

★ 4.5 1990 97 Min. ActionAbenteuerScience Fiction

Willst du Captain America sehen? IPTV Player bringt Captain America (1990) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Captain America?

Es ist 1944. Steve Rogers kann es nicht fassen: Er hat den Eignungstest zur Aufnahme in die Army nicht bestanden. Aus Verzweiflung meldet sich Steve freiwillig für das Experiment “Operation Re-Birth”. Durch die Verabreichung eines Serums werden seine Kräfte verhundertfacht und “Captain America” ist geboren! Sein Auftrag lautet ganz simpel: Die “tödlichen Raketen” zerstören. Doch womit er nicht gerechnet hat, ist sein nahezu unschlagbarer Widersacher “The Red Skull”. Und gegen diesen Gegner muss er sich auch behaupten, als er Jahre später die Entführung des amerikanischen Präsidenten verhindern soll…

Genres
Action, Abenteuer, Science Fiction
Veröffentlicht
1990-12-14
Regie
Albert Pyun
Bewertung
★ 4.5 / 10

Hauptbesetzung

  • Matt Salinger Steve Rogers / Captain America
  • Ronny Cox Tom Kimball
  • Ned Beatty Sam Kolawetz
  • Darren McGavin General Fleming
  • Michael Nouri Lt. Colonel Louis
  • Scott Paulin The Red Skull / Army Doctor

Captain America auf IPTV Player ansehen

Captain America auf IPTV Player anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Captain America in 4K bei IPTV Player — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Captain America noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV Player-Test und sieh dir Captain America noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads